Неделя безопасности и профилактики безопасности дорожного движения

07.10.2017

В  МКОУ Ачинская СОШ №1 по предупреждению ДДТТ проводилась согласно «Плану мероприятий по предупреждению ДДТТ на 2017-2018 учебный год».  Основные цели и задачи:  -организация предупредительно-профилактической, пропагандистско-воспитательной работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма;  -пропаганда здорового образа жизни в сфере дорожного движения среди детей и родителей;  - привитие твердых навыков безопасного поведения на улицах и дорогах несовершеннолетним.  Была проведена следующая работа:  1.Проведены совещания с сотрудниками, на которых рассматривались вопросы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма, организации профилактической работы по предупреждению ДТП .  2.Разработаны маршруты безопасного движения в школу и обратно для учащихся 1-5 классов;  2.  В ходе проведения тематических акций проведены следующие основные мероприятия:  - оформлен стенд по ПДД;  - игры и викторины по ПДД;  конкурсы рисунков, плакатов: «Внимание, дорога!»  -открытые классные часы: «Внимание, дорога!» (6 кл.),  «ПДД – урок безопасности» (5 кл.)  -КВН «Помни, знай и выполняй» (2-4кл)  Беседы с учащимися 7-11 классов на тему:  - “Знай и соблюдай Правила дорожного движения”.  Основным результатом работы школы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма можно считать:  создание оптимальных условий для поддержания в течение многих лет низкого уровня дорожно-транспортного травматизма среди учащихся школы.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 12.10.2018Хочу такой сайт

Дата обновления: 12.10.2018

Дата публикации: 07.10.2017

ВНИМАНИЕ!

Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону +7(928) 551-07-62,+7(963) 417-85-01

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.